Игоря Ткачука выбрали президентом портового комитета Одесского порта
18:29 31.05.2017
252

31 мая прошло заседание портового комитета Одесского порта. На повестке дня – избрание президента портового комитета, участие порта Одесса и портового комитета в «Международном Дне моряка». Также обсуждалось проведение круизного сезона, проблемы безопасности моряков и другие вопросы.

Председатель профсоюза работников морских портов Владимир Зайков на должность президента портового комитета Одесского порта предложил кандидатуру директора Одесского филиала АМПУ Игоря Ткачука.

- Игорь Витальевич был руководителем ГП «ОМТП». Он успешно выполнил задачи, поставленные правительством, и сегодня предприятие успешно работает. Конечно, много есть вопросов, которые нужно решать, но, думаю, он с этим справится, потому что коллектив хороший, команда которую возглавляет Игорь Витальевич, замечательная. Он человек авторитетный, причем не только в Одессе, но и В Украине, а также за ее пределами. Поэтому я хотел бы предложить избрать его президентом портового комитета, - заявил Владимир Зайков.

Данное предложение нашло поддержку, и по итогам голосования Игорь Ткачук был избран президентом портового комитета Одесского порта.

Он поблагодарил всех за доверие и рассказал о достижениях госпредприятия «ОМТП», которое до недавнего времени возглавлял.

- Нам удалось выполнить все задачи, поставленные Премьер-министром. Мы не сокращали кадры, даже несмотря на то, что упали объемы судозаходов и появились новые конкуренты. Если и были увольнения – то только тех людей, которые не способны работать: несколько человек были уволены по статье за то, что находились на рабочем месте в нетрезвом состоянии. На 40% была поднята заработная плата сотрудникам предприятия, а с учетом выплаты ежемесячной премии к государственным праздникам, в сумме это 140%. Средняя зарплата на предприятии составляет +/- 18 000 гривен, что на сегодняшний день есть самой большой зарплатой среди портовиков Украины. Были внесены изменения в коллективный договор. Кроме того, предприятие показало хорошие результаты работы. Судоремонтный завод закончил первый квартал 2017 года с прибылью, доходный у нас и обучающий центр, автобаза и другие подразделения – все доходные, - проинформировал Игорь Ткачук.

Как отметил директор Одесского филиала АМПУ, поддержка коллектива дает ему возможность двигаться вперед.

- Я хочу показать результаты, помогать вам, и для этого мне нужна ваша поддержка, ваш опыт, - обратился Игорь Ткачук к присутствующим. - Озвучивайте свои проблемы. Со своей стороны, мы будем искать все возможные пути их решения.

Что касается участия порта Одесса и портового комитета в «Международном Дне моряка», то директор Одесского благотворительного фонда "Дом моряков" Татьяна Тарасик предложила организовать для моряков бесплатную экскурсию по Одессе. Также к Международному Дню моряка, который будет отмечаться 25 июня, морякам планируют подготовить символические подарки – чашки с надписями «Добро пожаловать в Одессу».

24
Читайте також