Коллектив Одесского порта был удостоен награды "Достояние Одессы"
12:32 03.07.2017
252

Коллектив Одесского порта, в лице руководителя Игоря Витальевича Ткачука, был удостоен награды "Достояние Одессы". Статуэтку получил председатель профсоюза ОМП Владимир Зайков.

Начальник Одесского филиала государственного предприятия АМПУ Игорь Ткачук отметил, что подобной награды удостаивается ограниченное количество предприятий.

- Награду "Достояние Одессы" вручают лучшим из лучших, - сказал Игорь Ткачук. - Сегодня ею был удостоен Одесский порт. Она по истине принадлежит каждому сотруднику, который изо дня в день работает на благо предприятия. Для меня большая честь возглавлять такой дружный и работоспособный коллектив. Как руководитель, я не понаслышке знаю с какими проблемами мы сталкиваемся каждый день, сколько проблемных вопросов нам нужно решить. Но не смотря, ни на что предприятие с каждым днем становиться все лучше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Игорь Ткачук рассказал о приоритетных задачах в работе ОФ ГП «АМПУ»

Председатель профсоюза, поблагодарил учредителей телепроекта "Достояние Одессы" за оказанное доверие и награду, подчеркнув, что новое руководство государственного предприятия во главе с Игорем Витальевичем Ткачуком, предпринимает немало усилий для привлечения инвестиций в Одесский порт, а это, безусловно, позволит улучшить экономическое состояние предприятия, и сохранит основной социальный пакет портовиков на должном уровне.

Справка:

Одесский морской торговый порт — один из крупнейших портов черноморско-азовского бассейна, расположенный в северо-западной части Черного моря на пересечении исторически сложившихся торговых путей востока и запада. Его строительство началось в 1794 г. Сегодня госпредприятие ОМТП — это технические возможности, которые позволяют обрабатывать в год более 15 млн. тонн сухих грузов и 25 млн. тонн наливных. Это развитая инфраструктура, которая позволяет доставлять грузы в порт автомобильным, железнодорожным, морским и речным путями. ОМТП – это специализированные терминалы с большим парком перегрузочной техники, что обеспечивает перевалку практически любых видов грузов. Наиболее динамично развивается контейнерный терминал, который рассчитан на перегрузку более 5000 тыс. контейнеров в год. 54 защищенных причала общей протяженностью причальной линии более 9 км позволяют принимать суда грузоподъемностью до 100 тыс. тонн. Портофлот сегодня генерирует 85 % доходов госпредприятия ОМТП. Судоремонтное производство, стивидорная деятельность, обучающий центр для моряков – потенциал одесского порта. 1000 человек обеспечивают бесперебойную работу предприятия обеспечивают 1000 человек. С сентября 2016 года портом руководит И.В. Ткачук. Он проявил себя высококвалифицированным и опытным руководителем, получившим уважение всего коллектива. За счет дополнительных источников экономии, благодаря инициативе Игоря Витальевича, удалось на 40% повысить заработную плату всему персоналу предприятия и усилить социальную защищенность работников.

Читайте також